Силикон на стенах – проблема, часто встречающаяся в новостройках Москвы

Сегодня расскажем о проблеме, с которой сталкиваются наши мастера в новостройках. Часто места примыкания к стеновым панелям плинтусов, наличников или багетов натяжного потолка, заделываются силиконовым герметиком.


Почему места неровного примыкания заделывают силиконом


Так мастера застройщиков скрывают дефекты наиболее простым для себя способом. Чтобы приготовить гипсовый или цементный раствор, нужно время, а силикон всегда готов к использованию. К тому же его проще нанести на стену, заполнить щели при неплотном примыкании плинтусов, наличников или багетов. Для вас же это чревато проблемами в будущем.


Когда вы принимаете квартиру, силикон в щелях почти незаметен: он такой же белый, как и краска. Через некоторое время этот материал начинает желтеть, пятна проступают даже через обои. Проблема в том, что силиконовый герметик не предназначен для выравнивания поверхностей под покраску. Этот материал используют для работ в санузлах.


На силиконе краска не держится. Никакая. Чтобы скрыть наличие силиконового герметика, оставшегося после застройщиков, работники других компаний или частные мастера зачастую наносят до десяти (!) слоев краски, просто просушивая их феном, чтобы ускорить работу. Со временем краска все равно отвалится. Естественно, клиентов об этом никто не предупреждает.


Что делать


Как профессионалы малярного дела, мы советуем обязательно удалять весь силикон, которым заделаны щели между стенами и наличниками, плинтусами или багетами, перед покраской или поклейкой обоев в новостройках. На этом материале ничего не держится, не помогает даже грунтовка в несколько слоев. Ранее мы уже рассказывали о необходимости грунтовать обои и стены перед покраской.


Наши мастера всегда кардинально решают эту проблему: просто зачищают весь силиконовый герметик с поверхностей. Мы всегда работаем честно. Неровности и стыки наши мастера заделывают акриловым составом, который специально предназначен для подобных работ. На акриле прекрасно держится любая качественная краска от авторитетных производителей.


Мы исполняем все обязательства, каждый наш мастер чувствует личную ответственность за результат своей работы. Даже если наши маляры при покраске обоев пропустили где-то силикон, и он после высыхания пожелтел, мы обязательно приедем и все переделаем в удобное для вас время. Нам важно, чтобы вы, дорогие клиенты, остались довольны нашими услугами.


Предложение профессионалов


Если вам нужно профессионально покрасить обои в новостройках ПИК, Инград, Самолет или других застройщиков в Москве и Подмосковье – приглашаем обратиться в компанию «Окраска-Мастер». Мы знаем все тонкости покраски стен, потолков и поклейки обоев, потому что специализируемся именно на этих работах, но умеем и многое другое.


С нами удобно: наша компания оказывает полный спектр услуг по ремонту квартир и офисов в новостройках и на вторичном рынке недвижимости. Все, что вам нужно, в одном месте:


  1. Услуги колориста по подбору красок для ремонта.
  2. Расчет сметы в кратчайшие сроки.
  3. Помощь с закупом по специальным ценам.
  4. Разгрузка материалов с подъемом до квартиры.

Помогаем быстро и надежно решать любые проблемы: от удаления грибка до ремонта квартир под ключ.

Нет комментариев
Добавить комментарий